news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минмолодежи РТ призвало участников форума Ассамблеи народов РТ создавать позитивный контент в Сети

Грамотное управление информационными потоками в Интернете является приоритетным направлением в сфере межнациональной политики, считают в министерстве.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня на сессии V Республиканского форума «Дружба народов – богатство Татарстана» начальник отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ Владислав Усанов призвал молодежных активистов-участников съезда создавать позитивный контент в Сети на тематику межнационального и межэтнического мира и согласия. Грамотное управление информационными потоками в Интернете является приоритетным направлением в сфере межнациональной политики, считают в министерстве.

«Сегодняшние вызовы говорят нам о новых задачах, и, обращаясь к участникам пятого форума, мне бы хотелось предложить вам несколько направлений, которые было бы замечательно обсудить. Первое: мы сейчас модернизируем систему молодежной политики и формируем новые тренды, и ваш креатив, ваши идеи по мероприятиям, которые были бы направлены на мир и согласие в республике, формирование знаний о национальностях, традициях и культуре народов, проживающих здесь, мы бы хотели услышать. Хотелось бы сказать, что современный мир – это мир технологий lT, мир прессы и новостей. Новость, информация для нас сейчас – приоритет. Вы все – обладатели гаджетов, аккаунтов в соцсетях. Одним из главных приоритетов этого форума: мы хотим предложить вам работу в соцсетях по созданию позитивного контента», – подчеркнул Усанов.

Напомним, работа V Республиканского молодежного межнационального форума «Дружба народов – богатство Татарстана» продлится до 19 ноября. Участниками съезда стали представители городов и районов Республики Татарстан, авторы и координаторы проектов в этнокультурной сфере, иностранные студенты, лауреаты национальных конкурсов и фестивалей. В течение четырех дней для активистов будут проводится образовательные лектории, мастер-классы и тренинги по различным направлениям от ведущих региональных и федеральных экспертов, общественных деятелей и представителей органов государственной власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2