news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр обороны Украины Резников анонсировал контрнаступление по нескольким направлениям

Контрнаступление Вооруженных сил Украины будет вестись по нескольким направлениям. Об этом заявил украинский министр обороны Алексей Резников в интервью эстонской телерадиовещательной компании ERR.

«Оно (контрнаступление — прим. Т-и) уже планируется по нескольким направлениям. Это зависит от того, какой момент является наиболее подходящим, как они (Генеральный штаб — прим. Т-и) решат», — отметил глава Минобороны Украины.

Кроме того, Резников пояснил, что сроки контрнаступления зависят от природных условий. «Весной наша земля очень влажная. Можно использовать только гусеничные машины. Думаю, мы сможем увидеть его (контрнаступление — прим. Т-и) в апреле-мае», — уточнил он.

При этом министр заверил, что в предстоящей активной фазе боевых действий примут участие основные боевые танки Leopard 2, переданные Германией.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заметил, что ВСУ пока не могут начать контрнаступление из-за нехватки оружия и боеприпасов. Позднее газета The Wall Street Journal написала, что украинские силы не смогут провести наступление в стиле НАТО и будут действовать иначе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2