news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство спорта России поддержит инициативу Казани на проведение летней Олимпиады

Министерство спорта России готово поддержать заявку Казани на проведение летних Олимпийских игр после окончания действия санкций. Об этом заявил глава министерства Олег Матыцин на Петербургском международном экономическом форуме.

«Казань известна как спортивная столица России с точки зрения стандартов спортивной инфраструктуры, по уровню обеспеченности персоналом, профессиональной команды, которая там работает. Практически все масштабные турниры были там проведены, за исключением Олимпийских игр. Также в ближайшее время планируется проведение там крупных соревнований. Мы знаем, какой авторитет у города в международном спортивном сообществе, поэтому, конечно, министерство спорта поддержит эту инициативу. Будем надеяться, что она будет достойно принята международным спортивным сообществом», – цитирует Матыцина РИА Новости.

Напомним, что в среду глава Минспорта Татарстана Владимир Леонов заявил о том, что Казань может рассмотреть подачу заявки на проведение летних Олимпийских игр после того, как в 2022-м году закончится действие санкций Спортивного арбитражного суда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2