news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Минэкономики РТ объяснило шестикратный рост объема сделок по исламскому банкингу в 2025-м

Читайте нас в

Объем сделок с участием исламского (партнерского) финансирования в Татарстане вырос в шесть раз в прошлом году по сравнению с 2024 годом. Объем сделок вырос за счет привлечения средств юридических и физических лиц на расчетные счета, пояснил «Татар-информу» замминистра экономики Республики Татарстан – начальник Департамента социально-экономического мониторинга Роман Амирханов.

«Основное – это привлечение средств на расчетные счета от юридических и физических лиц. И мы видим положительную динамику, и она будет только продолжаться, поступательный рост», – пояснил замглавы республиканского ведомства.

Напомним, что объем сделок с участием исламских финансов в Татарстане вырос в шесть раз в 2025 году до 34,9 млрд рублей.

«Сегодня в реестре Банка России 37 организаций. 25 из них работают в Татарстане, в том числе крупнейший банк страны Сбербанк, крупнейший банк нашей республики Ак Барс Банк», – добавил Амирханов.

news_right_1
news_right_2
news_bot