news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михайлов о «Зените-Казани»: Мы движемся в правильном направлении

Максим Михайлов признан самым ценным игроком финала Кубка России по волейболу.

(Москва, 26 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Самый ценный игрок финала Кубка России казанец Максим Михайлов прокомментировал победу в решающем матче над питерским «Зенитом» (3:0).

Максим не скрывал своей радости: «Я очень счастлив. В этом сезоне у нас не все получается. В последнее время нас многие хоронили. В первую очередь очень рад за старшего тренера Алексея Вербова. Он выстоял и выдержал, смог доказать, что его система правильная и что мы движемся в правильном направлении».

Оценивая появление главного тренера команды Владимира Алекно на скамейке запасных, Михайлов признал влияние наставника: «Мы-то видим его каждый день. Но, безусловно, авторитет есть авторитет».

Говоря о достигнутых результатах, 3:0 в полуфинале и 3:0 в финале, Максим признался, что и для него это стало приятным сюрпризом. «Честно говоря, и мы не ждали таких результатов, что так легко получится. Может быть, соперники плохо сыграли. Ну и мы их так хорошо придавили в начале матчей, что в итоге они не смогли поднять головы. Тяжело сказать, почему, главное – победили. Для нас сейчас это самое главное», – сказал он.

Впрочем, Михайлов не стал говорить, что победа в Кубке – это показатель силы «Зенита»: «Я бы не стал говорить, что сейчас мы самые сильные. Да, выиграли турнир, сделали хорошее дело. И главное – доказали себе, что можем хорошо играть в волейбол».

Упомянув успех казанцев на подаче, игрок объяснил его просто – хорошей подготовкой: «Так ведь у нас из-за постоянных разъездов практически не было нормальных тренировок. После возвращения домой нам удалось провести пару-тройку тренировок, вот там и наиграли подачу и пришли в какое-то нормальное физическое состояние».

А вот званием самого ценного игрока финала Максим Михайлов оказался приятно удивлен: «Честно говоря, я особо не думаю о наградах. Вот чему рад, так это тому, как легко и красиво мы выиграли Кубок России. А каких-то личных наград достойны все наши игроки. Движемся дальше. Выиграли хороший турнир, что должно придать нам уверенности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2