news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич: «Татарстан демонстрирует абсолютную толерантность»

Сегодня в Нижнем Новгороде прошла встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича с руководителями ведущих СМИ округа.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Татарстан демонстрирует абсолютную толерантность. Такой ответ дал сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на вопрос представителя ИА «Regnum» из Чувашии, относительно положения русских в Татарстане.

Встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича с руководителями ведущих СМИ округа прошла сегодня в Нижнем Новгороде. В ней принял участие и генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский.

«Я не понял, откуда такой вопрос взялся? Татарстан демонстрирует абсолютную толерантность. Там комфортно живут и татары, и не татары», - обратился к представителю ИА «Regnum» Михаил Бабич. Он отметил, что данный вопрос постоянно обсуждается с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. «Идет постоянная совместная работа по сбалансированию всех возникающих вопросов», - подчеркнул представитель Президента России в ПФО.

М.Бабич заявил также, что в Татарстане русский и татарский языки изучаются на паритетных условиях. «Вбрасывать вопросы такого рода на разжигание не получится. А с властями Татарстана у нас идет плодотворная работа», - резюмировал он. В ходе его многочасовой встречи с представителями ведущих СМИ округа поднимался широкий круг вопросов, касающихся жизни ПФО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2