Международный китайский канал показал конного туриста из Китая в Казани
На видео запечатлен 55-летний россиянин из Китая Ли Цзин, гарцующий по улицам столицы РТ.
(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Международный китайский канал CCTV показал конного туриста из Китая в Казани. На видео запечатлен 55-летний россиянин из Китая Ли Цзин, гарцующий по улицам Чистопольская, Ямашева и Сибгата Хакима верхом на коне. Он останавливается у стадиона Kazan-Arena, в кадр также попал Дворец водных видов спорта.
В конное путешествие по России Ли Цзин отправился 21 марта. Он планировал посетить города, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. 17 июля Ли приехал в Татарстан, в село Нижнее Алькеево, 22 июля он добрался до Казани и остановился в конном клубе «Радужный».
До этого турист успел побывать в Сочи, Волгограде, Москве, Самаре и Саратове. Хотя мундиаль уже завершился, Ли Цзин нравится путешествовать по России. Его путешествие началось в Карачаево-Черкесии, а завершится в Мурманске. Необычный путешественник делится снимками на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о 55-летней пенсионерке, отправившейся в путешествие на Байкал.