news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин призвал работодателей выполнять требование об отпуске для семей участников СВО

Семьи вернувшихся в отпуск участников спецоперации должны иметь возможность провести это время вместе с ними. Для этого предприятия должны не отказывать в отпусках работникам, чьи близкие вернулись на отдых из зоны боевых действий. Об этом на деловом понедельнике заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Он напомнил, что по решению Президента РФ Владимира Путина участники спецоперации получили возможность двухнедельного отпуска, который они смогут провести дома в кругу семьи и близких.

«Это важная мера. Людям, которые выполняют боевые задачи, необходим отдых», – отметил Метшин.

Он добавил, что для семей вернувшихся участников спецоперации есть возможность оформить отпуска на работе, а для детей – временно перейти на дистанционную учебу, для того чтобы больше времени провести вместе.

«Обращаюсь к руководителям наших предприятий неукоснительно выполнять это. С Управлением образования мы также договорились о возможности школьникам перейти на дистанционную учебу во время отпуска отца и в преддверии конца учебной четверти», – подчеркнул мэр Казани.

В заключение он отметил, что приветствует решение федеральных властей о создании государственного фонда адресной поддержки семей участников СВО.

«Для себя ставим одной из основных целей усиление работы в этом направлении», – резюмировал Ильсур Метшин.

Ранее стало известно, что в Казань из зоны СВО в отпуск приехали первые мобилизованные. На субботнем совещании в Доме Правительства РТ Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил главам районов достойно встретить мобилизованных, вернувшихся в республику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2