news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новым гендиректором МУП «Метроэлектротранс» стал Айдар Абдулхаков

Новым гендиректором  МУП «Метроэлектротранс» стал Айдар Абдулхаков

Пост гендиректора МУП «Метроэлектротранс» занял экс-председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме города рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.

«Руководителем „Метроэлектротранса“ назначен Абдулхаков Айдар Камилевич. Представлять его не нужно, хорошо известный нам коллега», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин. 

Абдулхаков родился в Казани 11 апреля 1969 года. В 1993 году он окончил Казанский государственный университет имени Ульянова-Ленина по специальности механик, математик-прикладник. Свою первую должность занял в сентябре 1993 года став старшим мастером по снабжению Казанской автобазы Татпотребсоюза. 

Также Абдулхаков работал в Пенсионном фонде России по РТ, Министерстве финансов РТ, Комитете по транспорту и связи Минтранса РТ и «Казгорэлектротрансе». С 2006 года он возглавлял Комитет по транспорту исполкома Казани.

Ранее должность гендиректора казанского МУП «Метроэлектротранс» занимал Асфан Галявов. Он покинул свой пост по собственному желанию 21 мая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2