news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Альметьевска рассказал, сколько у него сохранилось антител после вакцины от Covid-19

Глава Альметьевского района Татарстана Тимур Нагуманов рассказал в прямом эфире Instagram об эффективности теста на антитела к коронавирусной инфекции.

«Я хочу рассказать о своей личной истории. 23 июня я сдал платный тест на антитела в одной из клиник города. И уже 1 июля получил результат теста: показатель 576. Показал его медикам, они сказали, что это очень хороший результат, ревакцинация не требуется», — поделился глава муниципалитета.

Нагуманов подчеркнул, что после введения второго компонента вакцины «Спутник V» прошло 5,5 месяцев. «Прививка работает, антитела на высоком уровне», — подчеркнул глава.

На данный момент в городе и районе привились около 47 тыс. человек — это почти половина жителей старше 18 лет, и кампания активно продолжается.

«Многие люди сегодня добровольно и охотно идут прививаться. Всем, кто еще не сделал прививку, я хочу сказать только одно. Хватит размышлять, думать, откладывать. Прививаться нужно здесь и сейчас. И если вы себя сейчас нормально чувствуете, у вас нет обострения какого-нибудь заболевания, то нужно обращаться в прививочный пункт. С собой нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС», — призвал жителей глава района.

Нагуманов напомнил, что прививку можно сделать в Альметьевской центральной районной больнице, поликлинике № 3 и медсанчасти ОАО «Татнефть». Кроме того, вакцинироваться можно в «Панораме», график прививочного пункта теперь работает по новому графику: в будние дни с 14.00 до 20.00, в выходные — с 12.00 до 18.00. «Время работы пункта увеличилось из-за большого ажиотажа», — добавил спикер.

Также глава района напомнил о необходимости соблюдать масочный режим. «Пока носить маску надо, и не важно, привились вы или нет. Новых правил от Роспотребнадзора к нам не поступало. Республиканский штаб начнет рассматривать послабления не раньше, чем мы достигнем порога вакцинации в 60%. Причем, этого порога нужно достичь не только в Альметьевске, но и во всей республике. Работа ведется достаточно активно», — подчеркнул Нагуманов.

Ранее ИА «Татар-информ» публиковало инструкцию, чем и когда можно привиться для повторной вакцинации от Covid-19.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2