news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: Спецоперация обнажила проблемы в работе госаппарата

Специальная военная операция на Украине позволила выявить проблемы в функционировании российского государственного аппарата — в частности, в работе военкоматов. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ и пользователям социальной сети «ВКонтакте», фрагменты которого уже несколько дней выкладываются в Telegram-канале политика.

«Безусловно, СВО повлияло, и самым существенным образом, поскольку сила армии проверяется в период военных действий», — прокомментировал политик состояние Вооруженных сил РФ, не конкретизируя, впрочем, свою оценку.

«То, что СВО обнажило проблемы, вы правы. У нас в целом за последние годы государство стало гораздо сильнее <…>. Но отдельные институты к проведению СВО, конечно, оказались не в полной мере готовы», — признал вместе с тем Медведев.

В качестве примера он привел военкоматы, которыми, по его словам, «не занимались долгое время». «В настоящий момент пришла пора их именно привести в чувство», — подчеркнул экс-президент России.

В связи с этим Медведев также упомянул свое знакомство с процессом цифровизации деятельности военкоматов в ходе поездки в Санкт-Петербург.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2