16+

Матч «Рубин» – «Ракув» в Казани обслужит бригада арбитров из Венгрии

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между «Рубином» и польским «Ракувом», который пройдет 12 августа в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» (начало в 19:00), обслужит бригада арбитров из Венгрии во главе с судьей Томашом Богнаром. Ранее этот арбитр судил матчи Лиги Европы, Лиги наций УЕФА, а также отборочные матчи к ЧМ-2022.

Делегатом матча, по сведениям ИА «Татар-информ», станет делегат УЕФА, глава международно-правового департамента Федерации футбола Белоруссии Сергей Ильич.

Напомним, что в первой игре «Ракув» – «Рубин», которая прошла в Польше 5 августа, был зафиксирован ничейный результат (0:0). Уже по ходу первого тайма этой игры у многих игроков казанского клуба начали отклеиваться фамилии, нанесенные на футболках сзади. Некоторые футболисты «Рубина сыграли первый тайм в футболках без фамилий, а под конец тайма стали отклеиваться и нанесенные номера.

В перерыве технический персонал казанского клуба решил исправить проблему отклеив номера и нанеся их маркером, но не сплошным фоном. Однако арбитр из Португалии и делегат матча были против такой идеи и заставили персонал «Рубина» предоставить футболки с нормальными номерами. Из-за этого начало второго тайма было задержано на несколько минут.