news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Маск пожелал России «счастливого пути» после раскрытия планов выйти из проекта МКС

Читайте нас в

Американский бизнесмен Илон Маск, владелец компании SpaceX, отреагировал на решение России выйти из проекта Международной космической станции фразой «Счастливого пути».

«Bon voyage», — написал миллиардер по-французски в своем Twitter’е в ответ на статью профильного издания Space.com, посвященную теме ухода РФ из проекта МКС. 

При этом пожелание предпринимателя и инженера позволяет двоякое толкование: оно может быть как искренним, так и ироничным.

Ранее глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил Президенту РФ Владимиру Путину, что Россия выйдет из проекта Международной космической станции после 2024 года.

Позднее руководитель управления по аэронавтике и исследованию космического пространства МКС в составе американского Национального аэрокосмического агентства (NASA) Робин Гейтенс заявила, что российская сторона не направляла официальное уведомление о намерении выйти из проекта Международной космической станции.

news_right_1
news_right_2
news_bot