news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Макрон подтвердил свою позицию по гарантиям безопасности РФ после завершения конфликта

После завершения боевых действий на Украине России должны быть предоставлены гарантии безопасности. Об этом заявил Президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалам LCI и TF1, подтвердив свое сформулированное прежде мнение.

«Наша роль — готовить мир, и когда он наступит, потребуются переговоры. Необходимо, чтобы Россия была за столом переговоров как сторона конфликта, чтобы построить устойчивый мир», — подчеркнул французский лидер.

При этом Макрон обратил внимание на то, что для украинской стороны Франция уже обеспечивает гарантии безопасности, поставляя ей различные вооружения.

Ранее Президент Франции, подводя итоги своего визита в США в интервью телеканалу TF1, заметил, что будущая европейская архитектура безопасности должна предусматривать гарантии для РФ. Эти его слова вызвали критику со стороны украинских политиков.

Недавно аналогичное мнение высказал и бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, увидевший момент для разрешения конфликта на Украине путем переговоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2