news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Якунин поддержал идею дополнить Конституцию РТ комментарием

Предложение прозвучало на круглом столе в Госсовете Татарстана по случаю Дня Конституции республики.

Леонид Якунин поддержал идею дополнить Конституцию РТ комментарием

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Депутат Госсовета РТ Леонид Якунин поддержал идею дополнить Конституцию Татарстана разъяснительным комментарием. Об этом участник круглого стола «Конституция республики – фундамент успешного развития современного Татарстана» рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Дополнить комментарием – это очень здорово, почему бы и нет! Это ведь разъяснит некоторые статьи простым языком. Думаю, он может возникнуть на основе подобных дискуссий и таких круглых столов», – сказал парламентарий.

С предложением дополнить Основной закон Татарстана ранее выступил заведующий кафедрой конституционного и административного права юридического факультета КФУ Евгений Султанов. Он также принял участие в дискуссии по случаю Дня Конституции РТ.

«Как подчеркнули участники круглого стола, именно на основе Конституции республика получила основание развиваться дальше по всем направлениям. Это и духовная сфера, и экономическая, и социальная, и другие», – заключил Якунин.

Сегодня исполняется 27 лет со дня принятия Конституции Татарстана. В 1992 году парламент республики одним из первых среди законодательных органов регионов России проголосовал за принятие Основного закона. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2