Лавров заявил, что США и НАТО хотят победы над Россией «на поле боя» для ее уничтожения
Соединенные Штаты и их союзники по НАТО хотят победы над Россией «на поле боя», чтобы уничтожить ее. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ТАСС.
«Уже ни для кого не секрет, что стратегическая цель США и их союзников по НАТО — победа над Россией на поле боя как механизм существенного ослабления или даже уничтожения нашей страны», — поделился дипломат своим пониманием внешнеполитической обстановки в контексте украинского кризиса.
Министр уверен, что главным бенефициаром «горячего конфликта» являются США, которые стараются извлечь максимальную выгоду из ситуации как в экономическом, так и военно-стратегическом плане.
«Заодно Вашингтон решает и важную геополитическую задачу — нарушить традиционные связи между Россией и Европой и еще больше подчинить себе европейских сателлитов», — увидел дополнительный смысл в действиях Штатов глава российского МИД.
Как сообщал ранее «Татар-информ», Сергей Лавров также заявил, что США угрожают физическим устранением Президента России Владимира Путина.