news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лаишевцы готовят к отправке лекарства для госпиталей Луганской народной республики

Лаишевцы готовят к отправке лекарства для госпиталей Луганской народной республики

Группа волонтеров из Лаишевского района «Помощь СВОим» готовит к отправке гуманитарный груз, в который войдут сети и маскировочные костюмы. Также параллельно идет сбор лекарств для госпиталей Луганска и Кременной в ЛНР.

«Отправки запланированы на 2 и 6 апреля. Сейчас параллельно собираем лекарства для госпиталя по списку — в Луганск и Кременную»,— рассказала «Татар-информу» волонтер Марина Порфирьева, куратор группы в Столбищах.

«22 марта отправили 37 сетей на херсонское направление. Сегодня от ребят пришли сообщения, что все получили. А вчера доплетали сети для сватовского направления, отправили 9 сетей», — рассказала собеседница агентства о деятельности волонтеров.

Куратор волонтеров в Лаишево Юлия Плескач рассказала, что для нужд фронта старается весь район.

«И даже жители города Казани приезжают. У нас нет задачи помогать только лаишевским. К нам обращаются и из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. В приоритете наиболее трудные и горячие участки. У нас, у кураторов, нет родственников мобилизованных, поэтому работаем по всем участкам, где нужна наша помощь», — отметила собеседница агентства.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что прихожанки церкви в Лаишевском районе начали шить маскировочные сети и костюмы.

Фотографии предоставлены группой «Помощь СВОим».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2