news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кто будет отвечать?»: экс-советник Кучмы обвинил Зеленского в неоправданных потерях

В неоправданных потерях служащих Вооруженных сил Украины обвинил Правителсьтво страны и Президента Владимира Зеленского бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Он заявил, что в стране действует диктатура, которая стремится к собственной выгоде, и назвал Зеленского и его окружение «чужеродцами», захватившими власть в стране.

По данным Соскина, потери погибли и были ранены уже порядка 160 тыс. человек. «Кто будет отвечать, Зеленский, за этих погибших? Для чего они гибнут, чтобы глава Нацбанка паштет какой-то ел?» — задался он вопросом в видео на своем YouTube-канале.

Чиновников он обвинил в том, что они, несмотря на сложную ситуацию, ведут роскошный образ жизни, практически «питаясь украинцами». «Украинцы платят кровью, защищают, а в это время олигархи, паразиты, чужеродцы захватили власть и паразитируют на народе», — заявил Соскин.

Напомним, в середине марта сообщалось, что официальные лица США оценили потери Украины в 100 тыс. солдат. Анонимный источник во властных структурах Германии при этом заявил, что украинские потери с начала противостояния оцениваются в 120 тыс. погибших и раненых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2