16+

Крикунов: «Несмотря на победу, есть над чем работать»

А наставник соперников «нефтехимиков» признал, что сегодня сказалась усталость команды после уфимской игры.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов после уверенной победы команды над «Амуром» (6:2) отметил, что ей еще есть, над чем работать.

«В начале матча не было необходимой концентрации, потому и пропустили быстрый гол. Мы говорили игрокам, чтобы настраивались по-настоящему, ведь соперник перед этим провел очень хороший матч в Уфе. В принципе, и сегодня «Амур» играл хорошо: 2 периода по качеству они были лучше нас, хотя по счету и проигрывали. У нас вратарь хорошо сыграл. Несмотря на победу, есть над чем работать», - цитирует Крикунова пресс-служба «нефтехимиков».

Говоря о постоянной ротации состава, Крикунов подчеркнул: «Происходит это потому, что график игр очень плотный: играем через день. И дальше так будет. Приходится менять состав: все ведь живые люди, устают».

В свою очередь, наставник гостей Евгений Попихин отметил: «Провалили 2-й период, причем провалили опытные ребята. Большие претензии паре защитников Быков – Риз, которая проиграла свои микроматчи - 0:6. Однако претензии есть у меня не только к этим ребятам, но и к другим тоже: они действовали ниже своих возможностей. Будем разбираться, почему так произошло».

Наставник «Амура» признал, что сегодня сказалась усталость после уфимской игры.

«У нас не такой большой выбор, и некоторым игрокам пришлось проводить на льду много времени и вытаскивать матч. Но это не оправдание. Выходя на такие игры, нужно цепляться, бороться, проявлять характер.

Нормально начали 1-й период. Пропустили 2-ю шайбу, но ничего, бывает, вратарь не выручил. Но команда ведь должна стоять за голкипера, команда должна действовать целиком. Сегодня этого не было», - считает он.