16+

«Нефтехимик» разгромил «Амур» в Нижнекамске

В составе победителей дубль оформил Роман Людучин.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» одержали уверенную победу над хабаровским «Амуром» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая сегодня в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:2 (2:1, 3:1, 1:0) в пользу подопечных Крикунова. В составе победителей дубль оформил Роман Людучин.

Всплеск активности в начале 2-го периода обеспечил хозяевам успех в матче, который начался для них не лучшим образом. Прошло лишь 48 с, а гости уже повели в счете, благодаря голу Евгения Короткова. Впрочем, до перерыва Роман Людучин и Петр Коукал вывели «Нефтехимик» вперед.

А с 23-й по 28-ю минуту Оскар Осала, Егор Миловзоров и снова Людучин сняли, по сути, все вопросы о победителе матча. И хотя вскоре Ян Муршак 1 шайбу отыграл, спасти матч подопечные Евгения Попихина уже были не в силах, тем более что на заключительном отрезке игры они слишком часто нарушали правила, за что в одном случае их наказал Николай Белов, установивший окончательный счет, сообщает пресс-служба КХЛ.

В следующем матче 20 сентября «Нефтехимик» примет новокузнецкий «Металлург».

«Нефтехимик» - «Амур» (Хабаровск) - 6:2 (2:1, 3:1, 1:0).
Голы: 0:1 Коротков (Юньков, 00:48), 1:1 Людучин (Цибак, Якимов, 05:38), 2:1 Коукал (17:57), 3:1 Осала (Цибак, Миловзоров, 22:47), 4:1 Миловзоров (Романов, 25:57), 5:1 Людучин (Таратухин, Якимов, 27:54), 5:2 Муршак (29:20), 6:2 Белов (Радивоевич, 44:10, бол.).