news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Кондратьев рассказал, что на выборах установлен рекорд по аккредитованным журналистам

Читайте нас в
Кондратьев рассказал, что на выборах установлен рекорд по аккредитованным журналистам
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

На стартовавших сегодня выборах Раиса Татарстана, а также региональных и муниципальных депутатов, установлен новый рекорд по количеству аккредитованных журналистов. Об этом в едином информационном центре выборов сообщил Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

«На выборах в Татарстане сегодня работает 94 федеральных и республиканских средства массовой информации, аккредитованы 470 журналистов. Это рекорд для республики. Надеемся, что благодаря наблюдателям и журналистам стандарт открытости и легитимности выборов будет вновь подтвержден», – заявил он.


Сегодня, 14 сентября, в Татарстане проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают Раиса Татарстана. Также пройдут выборы депутата Госсовета по Мелекесскому округу №18 и более 7,5 тыс. муниципальных депутатов.

В выборах Раиса Татарстана участвуют четыре кандидата (в алфавитном порядке фамилий): Рустам Минниханов («Единая Россия»), Хафиз Миргалимов (КПРФ), Виталий Смирнов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Руслан Юсупов (ЛДПР).

В муниципальных выборах участвуют свыше 11,4 тыс. кандидатов, среди них – представители основных партий и более 2,6 тыс. самовыдвиженцев.

В Татарстане для голосования открыты 2752 участка. Участки будут работать с 7:00 до 20:00.

На телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета» также проходит 14-часовой телемарафон «Мин яратам сине, Татарстан!», который завершится в 22:00.

В эфире показывают репортажи с избирательных участков. В студии выступают эксперты, политики и артисты. Подводят итоги фотоконкурса «Татарстан Алга» – в эфире разыгрываются 2 автомобиля Sollers ST8 и 11 смартфонов iPhone 16.

news_right_1
news_right_2
news_bot