news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны СВО из РТ выиграли первую игру «Кубка защитников Отечества» по следж-хоккею

Читайте нас в
Ветераны СВО из РТ выиграли первую игру «Кубка защитников Отечества» по следж-хоккею
Фото: t.me/gosfond_16

С 12 по 18 марта в Ханты-Мансийске проходит первый всероссийский «Кубок защитников Отечества» по зимним видам спорта. Накануне сборная по следж-хоккею из Татарстана одержала уверенную победу над сильным соперником из Челябинска в первой их трех игр Кубка.

Матч выдался напряженным, однако игроки из Татарстана проявили мастерство и стойкость. Они смогли забить единственный гол в игре, который принес им заслуженную победу со счетом 1:0.

«Кубок Защитников Отечества» организован фондом «Защитники Отечества» при поддержке Минспорта России, Паралимпийского комитета России, Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и региональных правительств.

Ранее было проведено шесть кубков по другим видам спорта. Участники – ветераны боевых действий, получившие травмы в ходе выполнения задач специальной военной операции, – состязались в пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу, армрестлингу и волейболу сидя.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100