news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киев попытался ударить по Кремлю двумя беспилотниками

Киевский режим совершил попытку нанести удар двумя беспилотниками по Кремлевской резиденции Президента России, сообщили в пресс-службе Кремля. Попытка удара произошла в ночь на среду, глава государства Владимир Путин не пострадал.

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя», – говорится в заявлении Кремля.

Уточняется, что проишествие никак не отразилось на рабочем графике Путина. Действия украинских властей Москва расценила «как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей».

«Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», – подчеркнули в Кремле.

После попытки Киева совершить теракт мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запрете на использование беспилотников в городе.

Отметим, что в соцсетях сообщения об атаке на Кремль и кадры появились еще ночью. Очевидцы сообщали о хлопке, который по силе «был похож на раскат грома», рассказывали, что видели искры в небе и людей с фонариками у Кремлевской стены.

UPD (15.30): Позднее в соцсетях появилось видео ночной атаки беспилотников на Кремль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2