news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы собрали более тонны теплых вещей в ходе акции «Меняем сладкое на теплое»

Благотворительное мероприятие в парке «Континент» организовал фонд «День добрых дел».

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Жители Казани на минувших выходных собрали более тонны теплых вещей в ходе акции «Меняем сладкое на теплое». Об этом сообщает пресс-служба фонда «День добрых дел», который и организовал мероприятие.

За два дня участниками акции, проходившей в Ново-Савиновском районе города, в парке «Континент», стали более 200 человек. Они передали сотни пакетов с куртками, пальто, шапками, обувью, шерстяными носками, детской одеждой и другими вещами волонтерам фонда.

«Наш мобильный пункт приема не пустовал практически ни минуты – кто-то приносил вещи в огромных сумках, кто-то интересовался, что здесь происходит. Узнав, что можно сдать ненужные вещи и еще и доброе дело сделать, – быстрее бежали домой и возвращались со своими и соседскими пакетами», – рассказал руководитель «Дня добрых дел» Рустем Хасанов.

По словам главы фонда, были и те, кто, узнав об акции, отправлялся за теплыми носками и детскими колготками в ближайшие магазины. Все благотворители получили по символической баночке варенья с пожеланием укреплять здоровье в зимние холода. Не успевших принять участие в акции Хасанов пригласил в пункты приема вещей склада «Хорошие руки», работающие с понедельника по субботу по адресам: ул. Калинина, д. 3, ул. Восстания, д. 59 и ул. Пушкина, д. 24/26.

Мероприятие прошло при поддержке ресурсного центра «Добрая Казань» и Дирекции парков и скверов города Казани. В один из дней к акции присоединился «Добрый фудтрак» – мобильный пункт раздачи горячего питания людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За час еду в нем получили около ста нуждающихся людей.

Собранные в ходе акции «Меняем сладкое на теплое» вещи передадут нуждающимся в пункте выдачи склада «Хорошие руки» на улице Калинина. Ежегодно здесь получают одежду, обувь, бытовую технику и другие необходимые предметы свыше 10 тыс. человек, отметили в фонде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2