news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке «Континент» проведут сбор теплых вещей «Меняем сладкое на теплое»

Акция по сбору теплых вещей уже проводилась в 2012 году, тогда пункт приема на парковке одного из торговых центров города собрал около трех тонн одежды.

В казанском парке «Континент» проведут сбор теплых вещей «Меняем сладкое на теплое»

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В ближайшие выходные фонд «День добрых дел» проведет в Казани необычную акцию «Меняем сладкое на теплое». Будет организован сбор теплых вещей, в которых подопечные фонда особенно нуждаются в холодное время года, сообщают организаторы.

Акция уже проводилась в 2012 году, тогда пункт приема на парковке одного из торговых центров города посетили свыше 200 человек, которые принесли около трех тонн вещей.

Директор «Дня добрых дел» Рустем Хасанов рассказал, что акция «Меняем сладкое на теплое» в 2012 году стала стартом важного и масштабного системного проекта фонда. Благотворительный склад «Хорошие руки», созданный по итогам акции, вырос в один из крупнейших в России работающих пунктов приема, обработки и распределения бывших в употреблении вещей.

Ежегодно на складе получают одежду, обувь, бытовую технику и прочие необходимые предметы более 10 тыс. человек, а география его деятельности давно вышла за границы Татарстана.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций мы стараемся быть первыми из тех, кто отправляет гуманитарную помощь в любую точку страны», – пояснил Рустем Хасанов.

Сбор теплых вещей будет проходить 14 и 15 декабря с 10 до 16 часов в парке «Континент» в Ново-Савиновском районе. В благодарность за принесенные вещи организаторы вручат участникам сладкие подарки. Вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии, цвет, размер и фасон не имеют значения.

Сейчас в Казани на постоянной основе работают три пункта приема вещей «Хорошие руки» по следующим адресам: ул. Восстания, д. 59, ул. Пушкина, д. 24/26 и ул. Калинина, д. 3. По последнему адресу производится и выдача – здесь нуждающиеся могут получить бесплатную вещевую помощь.

Акция организована при поддержке ресурсного центра «Добрая Казань» и Дирекции парков и скверов города Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2