news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанское шоу «Автобитва» выиграло премию Event Awards

Оно стало лучшим в номинации «Открытие года».

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Казанское шоу «Автобитва», прошедшее в столице Татарстана 22 августа, победило во всероссийском конкурсе лучших мероприятий Event Awards в номинации «Открытие года», сообщили организаторы шоу.

«Мы счастливы, что наш труд был так высоко оценен на всероссийском уровне, это стало приятным сюрпризом», - поделился впечатлениями генеральный директор продюсерского центра, организовавшего шоу, Рамиль Тазетдинов. «В дальнейшем планируем делать «Автобитву» еще более эффектной, объединять автоэкстремалов разных регионов, организовывать всероссийские автобои», - добавил он.

Напомним, гвоздем шоу-программы «Автобитвы» являются автобои на выживание в стиле западного дерби. Специально подготовленные боевые машины с каркасом безопасности бьются до тех пор, пока на ходу не останется лишь один автомобиль - он и становится победителем.

В августе на Kazan-Arena в автобоях участвовали более десятка экипажей из Татарстана, Башкирии и Самарской области, верх одержала уфимская «Молния». Зрители увидели дрифт, стантрайдинг, байк-шоу и соревнования по автозвуку. Мероприятие собрало несколько тысяч поклонников экстремального времяпровождения. Шоу дало толчок для создания Лиги автоэкстремалов Татарстана. Также организаторы сейчас трудятся над созданием художественного фильма по мотивам автобоев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2