news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский зоопарк «Река Замбези» сообщил о ежедневно копящихся долгах

Зооботсад остается закрытым для посетителей из-за сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуации в Татарстане.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Зоопарк «Река Замбези» заявил о финансовых трудностях и огромных убытках из-за того, что он остается закрытым для жителей и гостей города. О своих проблемах Казанский зооботсад сообщил на странице в соцсети Instagram.

«Очень тяжелое время для нашего зоопарка. Каждый новый день без посетителей – это огромные убытки и долги, ведь животные должны получать полноценный рацион, должны оплачиваться коммунальные услуги, зарплаты работникам зоопарка, которые продолжают в полном объеме выполнять свою работу. Это уборка вольеров и территории, кормление, уход и тренинг животных», – сказано в опубликованной записи.

В пресс-службе Казанского зооботсада корреспонденту ИА «Татар-информ» пояснили, что «будет официальный пост с просьбой о помощи».

Зоопарк остается закрытым для посетителей из-за сохраняющейся в Татарстане сложной эпидемиологической обстановки, сроки открытия остаются неизвестными. Сотрудники зооботсада надеются на скорый большой поток посетителей, от которых зависит его дальнейшее благополучие.

Накануне в Татарстане заработали фитнес-залы, музеи и библиотеки, но при условии соблюдения необходимых мер предосторожности. Например, в музеях проводятся экскурсии для отдельных людей и для групп численностью до пяти человек, а при наличии специального радиооборудования – до десяти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2