16+

Казанский пловец завоевал серебро в последний день чемпионата России

По итогам завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата по плаванию в 25-метровом бассейне сборная Татарстана завоевала четыре медали.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Казанский спортсмен Эрнест Максумов завоевал серебряную медаль в шестой соревновательный день чемпионата России по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге. Сегодня, в заключительный день турнира, 23-летний татарстанец занял второе место в финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем у мужчин. Результат Максумова — 14 минут 46,81 секунды.

Чемпионом России на этой дистанции стал 18-летний представитель Санкт-Петербурга Кирилл Мартынычев, выигравший этот заплыв с юношеским рекордом России (14:30.17).

Напомним, что всего по итогам чемпионата по плаванию в 25-метровом бассейне сборная Татарстана завоевала четыре медали.

Помимо серебра Максумова в копилке татарстанцев золото на дистанции 200 метров вольным стилем у женщин (Вероника Андрусенко), серебро на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин (Вячеслав Андрусенко) и бронза в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем (Вячеслав Андрусенко, Александр Красных, Александр Обшаров, Эрнест Максумов).