16+

Татарстанцы заняли третье место в мужской эстафете на чемпионате РФ по плаванию

Четвертый соревновательный день на чемпионате страны по плаванию в 25-метровом бассейне принес в копилку сборной РТ бронзовую награду.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Представители сборной Татарстана заняли третье место в финальном заплыве мужской эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит на этой неделе в Санкт-Петербурге.

Квартет с составе Вячеслава Андрусенко, Александра Красных, Александра Обшарова и Эрнеста Максумова показал третий результат (7 минут 5,90 сек.). Чемпионами России в этой дисциплине стали пловцы из Санкт-Петербурга, опередившие татартанцев почти на восемь секунд (6:58.14). Второе место у сборной Москвы, которая отстала от победителей ровно на полсекунды (6:58.64).

Сегодня, в пятый день соревнований, на чемпионате России будут разыграны семь комплектов наград.