news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский олимпиец Нияз Набеев пропустит первый старт в Ванкувере

«У меня от природы высокий уровень гемоглобина, и вчера он зашкалил за допустимые границы», - пояснил спортсмен корреспонденту ИА «Татар-информ».

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). 20-летний казанский двоеборец Нияз Набеев пропустит свой первый старт на Олимпиаде в Ванкувере, который должен был состояться сегодня.

Соревнования в двоеборье начнутся сегодня в Ванкувере в 21 час по московскому времени с прыжков с трамплина. Лыжная гонка на 10 км намечена на 0:45. Однако из двух россиян, заявленных в этом виде программы, на старт выйдет только уфимец Сергей Масленников, который получил 6-й стартовый номер.

Молодое дарование из Казани, победитель Зимней универсиады-2007 Нияз Набеев на старт не выйдет. О причинах спортсмен рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ». «Завтра я не выступаю, у меня от природы высокий уровень гемоглобина. Но вчера он зашкалил за допустимые границы и FIS (Международная федерация лыжного спорта) отстранил меня от соревнований на 5 дней - таковы правила, - сообщил Нияз.- 16 февраля сдам повторный тест, и если все будет в порядке, смогу выступать. Но первый старт точно пропускаю».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2