news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский двоеборец стартует на Олимпиаде в Ванкувере

Казанский спортсмен Нияз Набеев первым из представителей Татарстана на Олимпиаде в Ванкувере стартует сегодня на Играх-2010.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Казанский спортсмен Нияз Набеев первым из представителей Татарстана на Олимпиаде в Ванкувере стартует сегодня на Играх-2010.

20-летний татарстанский спортсмен Нияз Набеев (ЦСК, тренируется в Дербышках), выступающий в двоеборье (прыжки с трамплина и лыжные гонки) начнет соревнования в 21 час по московскому времени (трамплин К-90; лыжная гонка на 10 км). На молодое дарование на главном «зимнем» старте 4-летия не возлагается особых медальных надежд. Зато выступление на нынешних Играх позволит представителю Татарстана приобрести бесценный опыт в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи. Еще одним российским спортсменом в этой дисциплине стал Сергей Масленников (Башкортостан).

Нияз Набеев - мастер спорта России, студент факультета физической культуры ТГГПУ. Родился 31 марта 1989 года в Казани. В 14 лет впервые стал серебряным призером первенства России среди юниоров. Победитель Всемирной универсиады 2007 года, победитель III зимней Спартакиады учащихся России, неоднократный победитель первенств России среди юниоров. Тренер - Айдар Хуснутдинов.

Всего в Ванкувер отправились пять спортсменов из Татарстана. Помимо Нияза Набеева это хоккеисты «Ак Барса» Алексей Морозов, Данис Зарипов и Илья Никулин. Алексей Терещенко включен в резерв нашей олимпийской команды.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2