16+

Казанский «Ак Барс» проиграл второй матч подряд с разницей в три шайбы

Хоккейный клуб «Ак Барс» потерпел второе подряд крупное поражение на Мемориале Ромазана, который проходит в Магнитогорске. Сегодня подопечные Дмитрия Квартальнова со счетом 1:4 проиграли хозяевам льда – местному «Металлургу».

По сравнению с прошлой игрой с «Сибирью» (поражение 0:3) тренерский штаб сделал ряд изменений в составе. Даниил Журавлев и Роман Рукавишников остались вне заявки, уступив место в защите Кириллу Адамчуку и Марку Янчевскому, в третьем звене на льду появился Александр Бурмистров. Также полностью поменялось четвертое звено казанцев. Капитаном команды на этот раз стал нападающий Михаил Глухов.

«Ак Барс»» активно начал первый период и отличился первым. Шведский новичок казанского клуба Пер Линдхольм открыл счет в игре – 1:0. Во втором периоде хозяевам удалось распечатать ворота, которые на этот раз также защищал Игорь Бобков. Шайба на счету Анатолия Никонцева – 1:1.

В третьем периоде «Металлург» еще трижды огорчил Бобкова, сделав преимущество в счете уже крупным – 1:4 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Николай Прохоркин, Брендэн Лайпсик и Семен Кошелев.

В среду, 11 августа, «Ак Барс» сыграет с хабаровским «Амуром».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0). Шайбы забросили: Никонцев (Неколенко, Хлыстов, 26:00), Прохоркин (Яковлев, Лайпсик, 52:49, 5х4), Лайпсик (Никонцев, 58:58), Кошелев (Акользин, 59:08) – Линдхольм (Уил, Мерфи, 06:47, 5х4).

«Ак Барс»: Бобков. Хенкель – Мерфи, Кагарлицкий – Галимов – Николай Коваленко; Юдин – Адамчук, Панюков – Линдхольм – Петров; Лямкин – Янчевский, Тарасов – Бурмистров – Уил; Лучевников, Любимов – Лукоянов – Глухов (к) – Дыняк – Быков.