16+

«Ак Барс» потерпел крупное поражение от «Сибири» на старте турнира в Магнитогорске

Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня крупное поражение от «Сибири» в первом матче Мемориала Ромазана, который начался в Магнитогорске. Справедливости ради стоит отметить, что татарстанцы сыграли явно не в оптимальном составе: тренерский штаб казанцев предоставил игровое время некоторым молодым игрокам клуба.

Несмотря на перевес по броскам в створ ворот (26-34 в пользу «Ак Барса»), казанцам так и не удалось забросить шайбу в игре с командой из Новосибирска. В то время как «Сибирь» три раза пробила явно проведшего не лучшую игру голкипера «Ак Барса» Игоря Бобкова.

Игорь Бобков. Фото: пресс-служба ХК «Ак Барс»

Первый период завершился без голов, а во втором периоде сибиряки дважды огорчили Бобкова: сначала неуклюже в защите сыграл Роман Рукавишников (был капитаном команды в этой игре), который не вовремя развернулся перед своими воротами во время броска, а потом не смог помешать Антону Ведину добить шайбу в ворота Бобкова – 0:1.

Роман Рукавишников. Фото: пресс-служба ХК «Ак Барс»

Затем уже сам голкипер «Ак Барса» пропустил между ног шайбу после не очень сильного кистевого броска Олега Морозова от синей линии – 0:2.

В третьем периоде все тот же Ведин вышел один на один с Бобковым и легко переиграл голкипера казанского клуба – 0:3. Этот счет сохранился до конца игры. После матча команды исполнили по пять буллитов: в этой серии «барсы» были точнее, реализовав две попытки.

Завтра «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом», который сегодня встречается с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань)– 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Шайбы забросили: Ведин (Миловзоров, 28:20), Морозов (Аланов, Коротков, 43:06), Ведин (Шор, Ахияров, 51:52).

«Ак Барс»: Бобков. Хенкель – Мерфи, Коваленко – Галимов – Кагарлицкий; Юдин – Журавлев, Панюков – Линдхольм – Петров; Лямкин – Рукавишников, Тарасов – Уил – Сафонов; Адамчук, Быков – Терехов – Кателевский – Квартальнов.