news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань, Челны, Нижнекамск и Заинск полностью обеспечены топливом на предстоящую зиму

«Генерирующая компания» пополнила запасы резервного топлива.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Заинск обеспечены топливом на нынешний осенне-зимний период. Запасы резервного топлива укомплектованы полностью, сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор «Генерирующей компании» Раузил Хазиев.

Он рассказал, что Министерство энергетики РФ и Министерство промышленности и торговли РТ утвердили суммарные запасы резервного топлива. Так, в соответствии с этими нормативами «Генерирующая компания» приобрела мазут в количестве 91,368 тыс. тонн, уголь – 58, 646 тыс. тонн.

Раузил Хазиев рассказал и о том, что в его компании готовы и к возможным авариям, которые могут произойти в зимний период. «Для ликвидации последствий предполагаемых аварий и ЧП в «Генерирующей компании» определен неснижаемый запас материалов и запчастей на сумму 87 млн 641 тыс. рублей. Он хранится на филиалах общества – Набережночелнинской ТЭЦ, Казанской ТЭЦ-2, Заинской ГРЭС, Нижнекамской ГЭС, а также на филиалах тепловых сетей. К тому же на опасных производственных объектах созданы специализированные формирования, на всех станциях из состава дежурного ремонтного персонала сформированы аварийные бригады общей численностью 735 человек, подготовлена спецтехника в количестве 154 единицы, налажено взаимодействие с территориальными службами по ликвидации чрезвычайных ситуаций», – уточнил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2