news_header_top
16+
news_top

Кадровый центр «Работа в России» РТ назвал летние вакансии для подростков

Читайте нас в

На портале «Работа России» подростки из Татарстана могут найти временную подработку на каникулах и постоянную работу с официальным трудоустройством. К концу весны на ресурсе было опубликовано более 3 тыс. вакансий для несовершеннолетних. Об этом «Татар-информу» сообщили в кадровом центре «Работа в России» РТ.

«Наибольшее число вакансий для школьников относится к сфере общепита, гостиничной отрасли, дошкольным и медучреждениям. Это труд в качестве подсобных рабочих, озеленителей территорий, администраторов, медицинских регистраторов, помощников воспитателей, горничных, поваров, официантов», – отметили в пресс-службе.

Временные рабочие места организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров о совместной деятельности, заключаемых службой занятости населения с работодателями. При трудоустройстве несовершеннолетних работодатель заключает с ними срочные трудовые договоры.

Подробнее о летнем трудоустройстве подростков читайте в материале «Татар-информа».

news_right_1
news_right_2
news_bot