news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Из-за высокой пожарной опасности лесов в Татарстане объявили штормовое предупреждение

Читайте нас в
Из-за высокой пожарной опасности лесов в Татарстане объявили штормовое предупреждение

В Татарстане объявили штормовое предупреждение. Это связано с высокой пожарной опасностью лесов. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Так, в период с 12 по 17 июня на территории республики сохранится высокая пожарная опасность лесов (4-й класс).

Напомним, пожарная опасность в лесах — это условия, когда при наличии источника высокой температуры или огня может возникнуть лесной пожар. Всего существует 5 классов.

При 4-м классе не стоит использовать открытый огонь в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, а также в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев. Кроме того, нельзя бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, применять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, а также оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах.

news_right_1
news_right_2
news_bot