16+

Ильнур Закарин упал за 500 метров до финиша на втором этапе велогонки в Италии

Велогонку Tirreno Adriatico называют гонкой «Двух морей»: она проходит по дорогам Италии между побережьями Тирренского и Адриатического морей.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин, выступающий с этого сезона за команду «ГазпромРусВело» принимает участие в недельной велогонке Tirreno Adriatico. Ее называют гонкой «Двух морей»: она проходит по дорогам Италии между побережьями Тирренского и Адриатического морей.

На первом этапе гонки Закарин финишировал в большой группе лидеров, заняв в итоге 63-е место из 175-ти участников. Накануне, во время второго этапа, 31-летний уроженец Набережных Челнов попал в массовый завал за 500 метров до финиша и в итоге показал 58-й результат, отстав от победителя на 1 минуту 3 секунды.

В общем зачете велогонки Закарин идет на 57-м месте, с отставанием от лидера на 1 минуту 17 секунд.

«Что-то этот сезон не дает мне хорошо разогнаться. За 500 метров до финиша упал и два пальца руки не очень хорошо функционируют. Но я, в любом случае, стартую на третьем этапе и есть время показать какой-то результат», — рассказал Закарин, комментируя итоги второго этапа велогонки.

Напомним, что татарстанский велогонщик также упал в ходе своего первого старта сезона — во время однодневной гонки «Гран-при Индустрия и Артиджанато», которая прошла в области Тоскана в Италии. Закарин занял тогда 36-е место, отстав от победителя на 3 минуты 20 секунд.