16+

Ильнур Закарин неудачно стартовал в своей первой велогонке в 2021-м году

Велогонщик из Набережных Челнов упал в ходе гонки и отстал от победителя на 3 минуты 20 секунд.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин неудачно стартовал в своей первой велогонке в 2021-м году. В однодневной гонке «Гран-при Индустрия и Артиджанато», которая прошла в области Тоскана в Италии, Закарин занял лишь 36-е место. Он упал в ходе гонки и отстал от победителя на 3 минуты 20 секунд.

«Гонка началась не лучшим для меня образом. За 80 км до финиша я упал, сломал вело-туфлю, пока все поменял, группа была уже в 3 минутах. Отдал все силы, чтобы догнать, и на финише уже не смог участвовать. От этого сильно расстроился, но у меня есть два дня и я вернусь уже с другой головой», — рассказал Закарин после гонки.

Несмотря на это, результат Закарина стал лучшим из семи велогонщиков из команды «ГазпромРусВело», которые также приняли участие в этой велогонке.

Победителем соревнования (дистанция 193 км) стал бельгийский спортсмен Маури Вансевенант, который выступает за команду Deceuninck-Quick Step. Он преодолел дистанцию за 4 часа 26 минут 26 секунд.