news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илдус Файзов: «Мы должны создать эффективно работающие мусульманские СМИ»

«Особенное место будет занимать работа в Интернете, в социальных сетях», - отметил он.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Мы должны создать эффективно работающие мусульманские СМИ. Мы планируем открыть исламское радио, увеличить количество телевизионных программ на телевидении. Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман Татарстана Илдус Файзов на пресс-конференции сегодня.

Он рассказал, что планируется в каждом мухтасибате организовать издание газеты. «Особенное место будет занимать работа в Интернете, в социальных сетях», - отметил он. По словам Илдуса хазрата, к этой работе будут привлекать специалистов, молодых имамов, студентов медресе и вузов, открывать свои веб-сайты, пропагандирующие традиционный для нашего региона ислам.

«Если ранее акцент в работе ДУМ РТ был сделан на создание материально-технической базы, то теперь ДУМ РТ будет больше заниматься просветительской деятельностью. Это подготовка и выпуск видео-, аудиолекций, проведение круглых столов, конференций, издание газетно-полиграфической продукции, участие в общественных мероприятиях», - подчеркнул муфтий Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2