news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игрок команды из чемпионата Татарстана по футболу подписал контракт с клубом ФНЛ-2

Игрок команды из чемпионата Татарстана по футболу подписал контракт с клубом ФНЛ-2
Артем Карпович / Фото: vk.com/fc__smena

Артем Карпович, защитник казанской команды «Смена», которая выступает в высшей лиге чемпионата Татарстана по футболу, стал игроком команды из первенства ФНЛ-2 (экс-ПФЛ). 

21-летний Карпович подписал профессиональный контракт со ставропольским «Динамо», которое выступает в 1-й группе первенства ФНЛ-2.

«Мой агент договорился о просмотре в "Динамо" из Ставрополя. Я взял билеты, прилетел и сразу поехал с командой на выездную товарищескую игру. Меня выпустили во втором тайме, я неплохо провел тот матч. После игры поговорил с тренером. Он сказал, что я сыграл без ошибок. Потренировался с командой еще две недели и после этого подписал професиональный контракт сроком на один год», – рассказал о своем переходе Артем Карпович.

В этом сезоне защитник провел за «Смену» 6 матчей в чемпионате Татарстана, а также сыграл 3 матча в Кубке республике, забив в них 3 гола. Карпович был признан лучшим игроком «Смены» по итогам июня этого года.

Команда из Ставрополя занимает 9-е место в своей группе, набрав 5 очков после четырех сыгранных матчей (1 победа, 2 ничьи и поражение).

Напомним, что в конце июля этого года главным тренером казанской «Смены» стал экс-голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2