news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Игра престолов» стала лучшим драматическим сериалом по версии «Эмми»

Кроме «Игры престолов» в номинации Эмми были сериалы «Американцы», «Корона», «Очень странные дела», «Это мы», «Мир Дикого Запада», «Рассказ служанки».

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Фантастическая сага «Игра престолов» завоевала престижную награду «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал». Церемония состоялась накануне в Лос-Анджелесе, передает РИА Новости.

Конкурентами «Игры престолов» выступали сериалы «Американцы», «Корона», «Очень странные дела», «Это мы», «Мир Дикого Запада» и триумфатор прошлого года «Рассказ служанки».

Актер Питер Динклейдж, исполнивший в «Игре престолов» роль Тириона Ланнистера, получил премию за лучшую мужскую роль второго плана. На счету «Игры престолов» это третья победа в номинации «Лучший драматический сериал». Всего же на счету киносаги 130 номинаций.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что восьмой финальный сезон сериала стартует на экранах в конце весны 2019-го.

Золотая статуэтка «Эмми» выполнена в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках. Она олицетворяет единство науки и искусства. Присуждается за лучший комедийный и драматический сериалы, лучшим актерам и актрисам в этих жанрах, за лучшие программы и шоу.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2