news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.о. руководителя исполкома Арского района Татарстана стал Ильшат Нуриев

В заседании районного Совета принял участие Фарид Мухаметшин.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). И.о. руководителя исполнительного комитета Арского района Татарстана стал Ильшат Нуриев, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Сегодня на 40-м внеочередном заседании Арского районного Совета II созыва было принято решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета Алмаса Назирова в связи с назначением его на должность министра лесного хозяйства РТ.

Депутаты также поддержали решение о досрочном прекращении полномочий руководителя исполнительного комитета района Ильшата Галимуллина и назначении конкурса на замещение этой должности. Кандидатуру на должность главы исполкома по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова представил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Пройти конкурсную процедуру предстоит Ильшату Нуриеву, который работал директором филиала ОАО «Вамин-Татарстан» – Балтасинского маслодельно-молочного комбината.

Ф.Мухаметшин отметил, что А.Назиров проработал на посту главы района более 13 лет, а до этого успешно возглавлял Арский лесхоз Минсельхоза РТ. «Вам удалось сплотить людей, решить многие социальные задачи – строительства жилья, ФАПов, содержания и ремонта школ. Успехи в развитии муниципалитетов республики в полной мере относятся и к Арскому району», - подчеркнул спикер парламента. Он поблагодарил его за успешную работу на должности главы района и пожелал успехов в дальнейшем труде на посту министра лесного хозяйства Татарстана. От имени Президента РТ глава парламента вручил Назирову медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

Тот в свою очередь поблагодарил за теплые слова в свой адрес и высокую оценку своей деятельности на посту главы района, высказанные как спикером парламента, так и депутатами местного Совета.

Председатель Госсовета вручил Благодарность Президента РТ бывшему руководителю исполкома района Ильшату Галимуллину.

Глава парламента Татарстана подчеркнул, что и.о. руководителя исполкома района родился в Арском районе и понимает проблемы и задачи муниципалитета. «Все вызовы времени, связанные с внешними факторами, в том числе событиями на Украине, конечно, потребуют бережливости и экономности. Это понимание есть у Ильшата Нуриева», - отметил он.

Нуриев же заверил депутатов Совета и участников заседания в том, что он приложит все усилия для повышения уровня жизни населения Арского района.

На заседании также присутствовал заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2