news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хостбродкастер Универсиады 2013 организует трансляцию матча сборной России по футболу в Казани

«Панорама» впервые показывает футбольный матч с участием национальной сборной России, которая встретится со сборной Люксембурга в Казани.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Завтра хостбродкастер XXVII Всемирной летней универсиады вновь работает на крупнейшем спортивном событии в Казани: АНО «Спортивное вещание» («Панорама») организует трансляцию отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу.

«Панорама» впервые показывает футбольный матч с участием национальной сборной России, которая встретится со сборной Люксембурга в Казани.

В проекте будут задействованы телевизионные специалисты «Панорамы», имеющие большой опыт съемочной работы футбольных матчей. Команда насчитывает в своем составе 50 человек, которые приехали из Москвы, Уфы, Сочи, Ростова-на-Дону. В состав съемочной группы также входят казанские специалисты.

Национальный телевизионный HD-сигнал матча будет создаваться с помощью 24-камерной передвижной телевизионной станции, 1 передвижной станции спутниковой связи и специальной операторской техники.

Так, на съемках футбольного матча будет использоваться высокоскоростная цифровая камерная система Ultra-slow motion Phantom642, предназначенная для съемок соревнований с высокой скоростью перемещения спортсменов. Эта система способна снимать со скоростью до 2500 кадров в секунду и имеет функцию мгновенного замедленного воспроизведения.

Также будет использоваться операторский кран длиной стрелы до 12 м с управляемыми головками, сообщают организаторы трансляции.

В прямом эфире болельщики будут иметь возможность увидеть матч на каналах «Россия-1» и «Спорт-1».

Напомним, АНО «Спортивное вещание» учреждено в декабре 2009 года для создания и обеспечения эксплуатации мобильного телерадиовещательного комплекса многофункционального назначения в целях ведения телерадиотрансляций, интернет-трансляций и фотосъемок с международных спортивных и иных спортивных, общественно-политических и культурных мероприятий. Учредителями являются ОАО «Первый канал», ФГУП «ВГТРК», ОАО «НТВ-Плюс», ФГУП «РИА Новости». «Панорама» оказывает услуги по производству телевизионных трансляций как в России, так и за рубежом. Помимо центрального офиса в Москве филиалы открыты в Сочи, Казани, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Уфе и Санкт-Петербурге.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2