news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Харатьян рассказал в Казани, как Высоцкий помог ему сыграть в картине «Гардемарины, вперед!»

Об этом артист признался журналистам перед прошедшим концертом-посвящением «Я, конечно, вернусь…».

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Владимир Высоцкий сыграл особую роль в жизни актера и певца Дмитрия Харатьяна. Об этом последний, будучи участников состоявшегося сегодня в Казани концерта «Я, конечно, вернусь…», рассказал журналистам.

Сегодня в КСК «УНИКС» прошел концерт, организованный в честь 75-летия Владимира Высоцкого его сыном Никитой Высоцким. На сцене выступили популярные артисты, которые под аккомпанемент оркестра «Глобалис» исполнили известные песни Высоцкого в оркестровой обработке.

Дмитрий Харатьян исполнил 5 песен, одна из которых заключительная – «Песня о друге». Перед концертом он пообщался с журналистами, пояснив, что цель этого проекта, который он скорее назвал бы отдельным художественным произведением, посвящением великому человеку, заключается в том, чтобы познакомить с творчеством именинника тех, кто еще с ним не знаком, и вновь напомнить о нем почитателям.

«Это все-таки нельзя даже назвать концертом – это наша дань памяти человеку, некое произведение, вокально-романтическо-музыкально-театрализованное, которое мы привезли и в ваш город тоже», - рассказал он, напомнив, что этот концерт проходит в ряде городов России.

В жизни Дмитрия Харатьяна имя Владимира Высоцкого значит очень многое. «Это не просто артист, не просто певец, не просто поэт, это в некотором смысле личность, которая воплощает в себе несколько таких ипостасей, очень важных для каждого человека», - рассказал он.

Причем у артиста своя необыкновенная связь с Высоцким. Так, в фильме «Гардемарины, вперед!» он снимался, обутый в сапоги, в которых в свое время Высоцкий играл в картине «Дон-Жуан». «Это тоже для меня такой знаковый момент, потому что мне кажется, что он мне помог сыграть», - рассказал Д.Харатьян. Кроме того, Дмитрий снимался в фильме «Зеленый фургон», который тоже должен был снимать Владимир Высоцкий – быть режиссером и сыграть одну из главных ролей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2