news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа концерта, посвященного Высоцкому, в Казани изменена из-за авиакатастрофы

Сегодня пройдет концерт в честь 75-летия Владимира Высоцкого.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Концерт «Я, конечно, вернусь…» в Казани, запланированный на сегодня, уместен после авиакатастрофы потому, что на нем прозвучат серьезные песни, связанные зачастую с вопросом жизни и смерти, считает актер Александр Домогаров.

Напомним, сегодня в Казани в КСК «УНИКС» пройдет концерт в честь 75-летия Владимира Высоцкого, организованный его сыном Никитой Высоцким. На сцене выступят популярные артисты совместно с оркестром «Глобалис», исполнив песни именинника в оркестровой аранжировке.

В число исполнителей также входит известный российский актер театра и кино Александр Домогаров. В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» он признался, что приехал в Казань впервые, но из-за интенсивного гастрольного графика не успел и уже не успеет познакомиться с городом поближе.

Он рассказал также, что программа всероссийского концерта в связи с катастрофой была несколько изменена: «Песен много, и организаторы сделали такую программу, которая не веселая, скажем так. Концерт слишком серьезен».

Он предположил, что «наверняка у организаторов были мысли об отмене концерта». Но, он согласился с Никитой Высоцким, заявившим на прошедшей в ИА «Татар-информ» пресс-конференции, что это было бы не «по-высоцки». По его мнению, и сам Владимир Высоцкий не только не отменил бы концерт, но и зрители пошли бы туда, потому что это не шоу, это «не песни-пляски народов стран мира с перьями», а действительно серьезные песни. Некоторые из них посвящены и человеческим жизням, и уходам из нее.

«Исходя из своей личной жизненной позиции, я думаю, что такой концерт имеет право быть, чтобы люди задумались», - заключил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2