news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Курской области: Прямо сейчас со стороны Украины ведется обстрел

В Курской области в это утро ведется артиллерийский обстрел приграничных территорий Рыльского района, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. О пострадавших пока ничего неизвестно.

«Под огнем противника пограничный пункт пропуска Крупец. В деревне Городище повреждения линии электропередач, здесь нет света», – написал Старовойт в своем телеграм-канале, пообещав уточнить подробности позже.

В Курской области и еще в нескольких приграничных регионах России продлен «желтый» (повышенный) уровень террористической угрозы из-за обстрелов со стороны Украины. В Минобороны ранее пообещали отвечать на обстрелы российских территорий ударами по центрам принятия решения, в том числе в Киеве.

Обстрелы ВСУ по приграничным регионам России начались после начала военной спецоперации на Донбассе, о начале которой Президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. На прошлой неделе ВСУ обстреляли поселок Теткино в Курской области, а днем ранее – Брянскую область.

UPD (11.45): Старовойт сообщил, что российские военные подавили атаки ВСУ ответным огнем. Пострадавших нет, но из-за повреждений на линии электропередач без света остаются три населенных пункта. Ремонтные бригады выехали на место, электроснабжение постараемся восстановить в самые короткие сроки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2