news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госжилфонд РТ построит шесть арендных домов для работников КАМАЗа

В этом году Государственный жилищный фонд Татарстана начнет строить арендное жилье для работников ПАО «КАМАЗ». Всего будет возведено примерно 1 тыс. квартир, сообщили «Татар-информу» в Госжилфонде РТ.

Начать строительство планируется со 170-квартирного арендного дома. После этого в 2024 году возведут еще два многоквартирных арендных дома, параметры которых еще неизвестны, так как дома проектируются. Кроме того, на 2025 год запланировано строительство еще трех домов.

Новые дома расположатся в 52-м комплексе в восточной части Нового города, в Автозаводском районе Набережных Челнов. Здесь уже есть две школы, лицей-интернат и спецшкола, четыре детских сада, художественная школа и школа искусств, молодежный центр, спортивный комплекс с бассейном, а неподалеку располагается сам КАМАЗ.

В ГЖФ не стали раскрывать механизм программы, отметив лишь, что арендное жилье сотрудники автогиганта в дальнейшем смогут выкупить по условиям соципотеки. Полностью предприятие возьмет на себя арендную плату или работники будут платить только часть — пока не разглашается.

Подробнее читайте в материале: «Вопрос только в деньгах»: Госжилфонд построит арендное жилье для КАМАЗа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2