news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Голикова заявила, что тренд на снижение бедности в РФ продолжится

Читайте нас в

В этом году Правительство России продолжит работать над снижением бедности в стране. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова по итогам отчета о работе Правительства в Государственной Думе, сообщает РИА Новости.

«Хочу сказать, что тренд на усиление социальной поддержки, на работу, направленную на снижение бедности, будет продолжен и в 2023 году», — заверила заместитель Председателя Правительства.

Голикова отметила, что в последнем квартале 2022 года были получены хорошие показатели по сокращению уровня бедности. В первую очередь это было связано с индексацией МРОТ, прожиточного минимума, пенсий и введением новых пособий для малообеспеченных семей.

«Это всё дало вклад в изменение показателей бедности», — подчеркнула вице-премьер.

Ранее Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом, назвал одним из ключевых целей работы федерального Правительства в прошлом и текущем годах сохранение уровня доходов и качества жизни граждан.

news_right_1
news_right_2
news_bot