news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин: Приоритет Правительства РФ – сохранение доходов и качества жизни граждан

Одним из ключевых направлений работы федерального Правительства в прошлом и текущем годах является сохранение уровня доходов и качества жизни граждан. Об этом заявил Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета Правительства РФ перед парламентом.

Он отметил, что вопреки экономическому давлению западных стран, в России приняли социально-ориентированный трехлетний бюджет развития.

«Еще один важный приоритет – развитие социальной сферы. Прежде всего, повышение качества жизни и благополучия наших граждан. В условиях санкционного давления и вызванного им инфляционного всплеска, основным направлением нашей работы стала поддержка доходов людей. Поэтому в особом порядке по поручению Президента РФ дважды подняли прожиточный минимум – с 1 июня прошлого года, и с начала января текущего года», – подчеркнул Мишустин.

По его словам, в результате прожиточный минимум вырос более чем на 13,5%. Аналогично поступили и с минимальным размером оплаты труда (МРОТ), он увеличился почти на 17%.

«А значит, доходы 15 млн человек удалось сохранить. Речь идет, в том числе, и о семьях с детьми», – заключил Премьер-министр РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2