news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Рубина» подверг резкой критике руководство стадиона «Ак Барс Арена»

Главный тренер «Рубина» подверг резкой критике руководство стадиона «Ак Барс Арена»
Леонид Слуцкий. Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после матча с «Ахматом» (2:1) пожаловался на состояние газона на стадионе «Ак Барс Арена» и подверг руководство арены критике за проведение на футбольном поле множества мероприятий, которые портят состояние газона.

«Мы били в колокола весь прошлый год. Здесь на «Ак Барс Арене» поменяли агронома, но если здесь будут проводиться куча мероприятий, свадеб, какие-то форумы, Хакамада приезжает. Они просто убили газон. Потому что когда делаешь настил в жару, то газон просто умирает. У нас сейчас три домашние игры за восемь дней и я прекрасно понимаю, что это не наш стадион и всем в принципе все равно в каком состоянии поле. А у нас куча травм, у нас куча проблем. Поле «едет» несмотря на август. Мы уже миллион раз просили, говорили, приезжали. Прислали агронома. Я не могу понять, почему поле у нас на базе, на котором мы тренируемся каждый божий день на протяжении нескольких месяцев в идеальнейшем состоянии находится, а когда мы приходим сюда, то все футболисты… У них даже нет желания сюда приезжать играть. Поэтому я уже обращаюсь даже не знаю к кому. Если мы не можем достучаться до руководителей стадиона – они все равно проводят здесь огромное количество мероприятий на футбольном поле – мы же все знаем, у нас есть миллион доказательств этих мероприятий, то уже обращаюсь к руководству республики. У нас хорошая команда, у нас много интересных молодых ярких игроков, и мы, портя поле, ограничиваем уровень нашей команды. Вот и все. Я просто не знаю на каком уже уровне нужно об этом говорить. Мы страдаем, и не случайно, что в прошлом году огромное количество очков недобрали из-за поля и на выезде наши показатели гораздо выше, чем дома», – признался Слуцкий.

Напомним, что ранее главный тренер казанского клуба уже неоднократно критиковал состояние газона на стадионе «Ак Барс Арена».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2